8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание задолженности после дтп

день добрый. Я явился участником ДТП, без пострадавших. Авария произошла в мае 2011 и в июле 2013 моим родителям пришла бумага, что я должен еще 75 000 рублей , т. к. суммы страховки в размере 120 000 руб. не хватило, Я проживаю в другом месте с бумагами ознакомлюсь только через 10 дней а они уже подадут в суд. Могут ли они вручить повестку в суд моим родителям или должны в руки под роспись? Можно ли скостить сумму долга? Как добиться в суде рассрочки выплаты на год хотя бы?

, константин солдатенков, г. Москва

Добрый день Константин! Нужно сделать следующее подготовить Отзыв на исковое заявление, потом провести независимую экспертизу, предоставить все документы свидетельствующие о том, что вы не в состоянии оплачивать дополнительные расходы. Удачи

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Оплатить задолженность, а потом подать в суд на управляющую компанию?
Добрый вечер,! Возбуждено (о чем я узнала,получив сообщение на эл.почту)исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании долга по оплате ЖКУ по квартире,в которой никто не проживает.Копию приказа я не получала. т.к.проживаю в другом регионе.С суммой долга я не согласна ,опротестовать не могу.т. к .пропущен срок.Как поступить?Оплатить задолженность,а потом подать в суд на управляющую компанию ?
, вопрос №4865221, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли банк Б обратиться в суд о взыскании долга повторно как правопреемник?
Добрый день!В 2015 вынесен суд.приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка А.Исп.производство запущено не было. В 2019 г.Суд не удовлетворил обращение банка А с просьбой выдачи дубликата суд.приказа,в связи с утерей оригинала.В 2022 г.правопреемником банка А стал банк Б и теперь,в 2026 г, в кредитной истории мой долг фигурирует как действующий перед банком Б.(ранее его в кред.истории не было).Мне звонят из банка Б с требованием погашения этого долга.Может ли банк Б обратиться в суд о взыскании долга повторно как правопреемник?в кред.истории значится,что суд.приказ от 2015 г. якобы получен ими в мае 2019. И может ли банк правопреемник выезжать на место работы и жительства,беспокоить работодателя и соседей? Спасибо за ответ!
, вопрос №4864706, Юлия, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я несовершеннолетняя взяла оплату частями на валберрис, и не оплатила, теперь задолженность в сумме около 15-16 к, мне звонят и говорят, что подадут в суд на взыскание
Я несовершеннолетняя взяла оплату частями на валберрис, и не оплатила, теперь задолженность в сумме около 15-16 к, мне звонят и говорят, что подадут в суд на взыскание
, вопрос №4864647, Виктория Какорина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков алгоритм взыскания этой суммы через суд, включая штраф 50% по ЗОПП?
Здравствуйте! Прошу юридической помощи в ситуации с недобросовестным юристом в г. Благовещенск. Полгода назад был заключен договор на ведение дела по ДТП (причинение средней тяжести вреда здоровью). Мною была внесена полная предоплата в размере 120 000 рублей (есть подтверждающие документы/чек). За 6 месяцев юрист не предоставил ни одного документа о проделанной работе: нет копий исковых заявлений, номеров судебных дел, ходатайств или ответов из страховой. На мои требования показать результат работы отвечает: «Вам не о чем переживать, я работаю, показывать ничего не обязан». При попытке расторгнуть договор в устной форме заявил: «Деньги не верну». Вопросы: Как правильно расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», если исполнитель отказывается возвращать деньги? Является ли отсутствие отчетности и документов в течение полугода при полной оплате основанием для обращения в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество)? Каков алгоритм взыскания этой суммы через суд, включая штраф 50% по ЗОПП? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4864558, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2013