У меня есть возможность оспорить вынесенное мне обвинение Кировским судом, в выше стоящем суде?

Что остаётся делать, если ГИБДД обвинил ту сторону в нарушении ПДД (был выпесан протокол). После чего виновник постановление ГИБДД обжаловал в суде и выиграл дело. Ему страховая частично возместила ущерб, остальную денежную сумму от через суд требует с меня. Виновник ДТП остался безнаказанным к тому ещё ему полностью возместят ущерб. ДТП произошло в сентябре 2014 года.. Где справедливость.... Почему в суде все повернулось против меня?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если Вы уверены, что в данном ДТП Вы не виноваты, а суд еще не вынес решение по делу, то Вам следует активно отстаивать свою позицию. Изучите все документы, имеющиеся в деле, ознакомьтесь с материалами по ДТП (сфотографируйте их). Вероятнее всего, Вам нужно будет назначать по делу судебную экспертизу, чтобы доказать отсутствие вины в данном ДТП. Обратите внимание, что сам факт отмены постановления ГИБДД и выплата страховой компании по ОСАГО не являются однозначным доказательством Вашей вины,

Разумеется, не советую заниматься защитой своих интересов самостоятельно. В данном деле много нюансов, с которыми может разобраться только профессионал. Поэтому рекомендую найти грамотного юриста для качественной защиты Ваших интересов в суде.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Была судебная экспертиза, в которой какими то расчетами я и оказался виноватым... Суд уже вынес решение и не в маю пользу. Экспертиза даже не рассматривала вероятность моей правоты в данном ДТП. Виновница внесла изменение (скорости) в своем объяснении что и послужило ей в пользу экспертизы.....

Вы не написали, когда вынесено решение. Если менее месяца назад, то его еще можно обжаловать. Я так понял, что экспертиза была лишь автотехническая. А по размеру ущерба экспертиза проводилась? Однако, не имея перед глазами материалов дела, невозможно оценить Ваши перспективы и что-либо советовать. Вам необходим юрист, который смог бы хотя бы изучить материалы дела и проконсультировать Вас более подробно. Я живу в другом городе, к сожалению

Если же решение уже вступило в законную силу, то Вам практически останется лишь ходатайствовать в суде об отсрочке или рассрочке выплат, договариваться с истцом о снижении сумм и т.п.