Правомерны ли действия при начисление суммы алиментов?

Здравствуйте! Заключили с супругом нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребёнка в размере 35 тысяч рублей. Представила все документы по месту его работы. Его заработная плата составляет 20 тысяч рублей. Перечислять алименты сказали будут только 25% от зп,то есть около 5 тысяч рублей. Правомерны ли их действия? Почему не 50% хотя бы оплачивается?

, Анна, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Заключили с супругом нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребёнка в размере 35 тысяч рублей. Представила все документы по месту его работы. Его заработная плата составляет 20 тысяч рублей. Перечислять алименты сказали будут только 25% от зп, то есть около 5 тысяч рублей. Правомерны ли их действия? Почему не 50% хотя бы оплачивается?
Анна

Здравствуйте,

их действия в данном случае не совсем верно в принципе квалифицировать с точки зрения правомерности. У плательщика алиментов зарплата меньше размера алиментов и решение об удержании в данном случае принимает работодатель. Если Вас не устраивает это решение, Вам нужно отнести данное соглашение судебным приставам, которые направят Постановление работодателю с требованием об удержании из зарплаты вплоть до 70% (но может и меньше по Вашей просьбе). Данное постановление работодатель будет обязан исполнять и если оно будет нарушаться, тогда их действия будут неправомерными.