Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нахождение несовершеннолетнего в баре после 22-х часов
В баре в 22-20 продала пиво компании молодых людей, за все расплачивалась девушка. Через какое-то время зашел наряд полиции, оказалось в этой компании был 16 летний подросток. Протокол не составляли, записали только мои контактные данные. Что мне грозит?
5-1. Допущение нахождения несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, влечет наложение административного штрафа: (в ред. Закона Республики Коми от 02.11.2015 N 77-РЗ) на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Маме 89 лет ходит очень плоха . Заболела спина не может даже в стать вызвала врача . Сказали придёт в 11 или после обеда. Повторно позвонила уже в16 часов спросить доскольки ждать врача на что мне ответили « врача» я да я вызывала « подождите. Ещё пол часа и все. Я не знаю врачь только прошёл что мне делать так нель с людьми
, вопрос №4857132, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Живу в многоквартирном одноэтажном доме. В квартире, смежной с моей, проживает злополучный сосед. Бездельник и алкоголик, кроме того психически нездоровый. Стал виновником пожара в своей квартире, результатом которого стало полное выгорание его квартиры и серьезное повреждение общей кровли дома, ее прогорание и повреждение (по словам пожарных) балок и перекрытий. Дом 1-этажный, 1949 года постройки, кровля общая, повреждение кровли нанесло вред и квартирам соседей.
С 2013 по 2022 год находился на принудительном психиатрическом лечении в больнице № 2 им. Яковенко после совершения преступления по статье 105 ч.1 за убийство, по решению Подольского городского суда. После возвращения в квартиру он вел асоциальный образ жизни, постоянно распивал спиртные напитки в квартире и в общем дворе, шумел в квартире в дневное и ночное время. За коммунальные платежи оплату не вносил, в связи с чем многократно возбуждались судебные дела о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию, рассматриваемые судебным участком мирового судьи: истцы МУП «Водоканал» г АО «УК Подольск», АО «Мосэнергосбыт»; «Мособлгаз».
В квартире проживал один, родственников у него нет. Квартира была в антисанитарном состоянии, с неисправным водопроводом и канализацией, испражнялся в ванную, т.к. не работал унитаз, запах из квартиры распространялся во двор и в соседние квартиры. Соседи своими силами и средствами неоднократно приводили его сантехническое оборудование в рабочее состояние, но тщетно, потому что он тут же его приводил в негодность.
В момент возгорания квартиры У также находился один в квартире, как выяснилось, у него был старый электронагреватель, который мог стать причиной пожара; наряд пожарных вызвали соседи. Квартира полностью выгорела, находиться в ней невозможно, пострадали смежные квартиры, нанесен значительный ущерб, вещи соседей частично испорчены, во всех квартирах стоит зловонный чад, в моей квартире невозможно проживать из-за удушающего зловония. После отъезда пожарных в сильный мороз находился на улице во дворе около суток, вел себя неадекватно, замёрз, в связи с чем окружающими была вызвана по тел. 112 скорая помощь, которая доставила его в психо-неврологический диспансер, в котором он состоял на учете, и оттуда он был направлен в психиатрическую больницу № 2 им. Яковенко, где и находится сейчас на лечении
На обращения в псих. диспансер о невозможности дальнейшего нахождения соседа в принадлежащей ему и полностью непригодной после пожара к проживанию квартире , отвечают, что в течении месяца его выпишут в фактически существующую квартиру. Я же понимаю, что пребывая в квартире, непригодной к проживанию с естественным желанием согреться, он создаст еще более опасные и трагические условия для соседей – 5 семей, проживающих в этом многоквартирном доме. После выписки из больницы ему больше некуда будет вернуться , квартира- выжженная коробка без отопления и электричества, и мы опасаемся, что может повториться ситуация, при которой возникает постоянная угроза нашему здоровью и жизни.
Возможно ли изъять у него в пользу города эту квартиру? И решить вопрос о его постоянном нахождении в профильном его заболеванию учреждении?
, вопрос №4856709, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.