312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться не отрабатывая 2-е недели?

Здравствуйте!

Меня просят написать заявление "на увольнения" с открытой датой, в итоге через неделю отпуск, как сделать так чтобы отгулять отпуск уволиться и не отрабатывать 2недели?

Спасибо!

С Уважением Мария!

22 Июля 2012, 10:59, вопрос №12412 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

Вы можете, находясь в отпуске, подать за две недели до его окончания заявление об увольнении.

Речь в законе ведь идет не об "отработке", а о предупреждении работодателя за 2 недели до увольнения по собственному желанию.

Кроме того, по соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения указанного срока (статья 80 Трудового Кодекса РФ).

22 Июля 2012, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут