Как уволиться не отрабатывая 2-е недели?

Здравствуйте!

Меня просят написать заявление "на увольнения" с открытой датой, в итоге через неделю отпуск, как сделать так чтобы отгулять отпуск уволиться и не отрабатывать 2недели?

Спасибо!

С Уважением Мария!

, Мария Линейцева, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария.

Вы можете, находясь в отпуске, подать за две недели до его окончания заявление об увольнении.

Речь в законе ведь идет не об "отработке", а о предупреждении работодателя за 2 недели до увольнения по собственному желанию.

Кроме того, по соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения указанного срока (статья 80 Трудового Кодекса РФ).