Парень хочет забрать моего ребенка, может ли это произойти?

я забеременела от парня, мы не расписаны и теперь он говорит что когда я рожу он заберет ребенка, что мне делать в таком случае? может ли такое произойти?

, Анна, с. Большеустьикинское
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте Анна, если вы не расписаны в графе отец будет стоять прочерк. Т.е. вы будете считаться матерью одиночкой. Отец может признать отцовство путем подачи совместного с вами заявления в ЗАГС об установлении отцовства. Если ваш парень официально будет отцом то он имеет право забрать ребенка до тех пор пока суд не определит место жительство ребенка. Если же он не будет официально отцом, то соответственно он не имеет право ребенка забирать.