8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра отца лишить меня наследства?

Добрый день1

Приватизировали квартиру на Папу, Маму, и меня.

Отец более 20 лет болен раком. Последние 10 лет не выходил из дома. За полгода до смерти с трудом передвигался по квартире. Мама полгода в дипресии и лечиться отказывалась. 25 Декабря инсульт. 3 Апреля Папа умер от рака. И Только сегодня Я узнал , что 2,3 принадлежат сестре и 1,3 мне. Доверенность была оформлена натариусом 30.09.15г. Почему меня не оповестили и не пригласили психолога - психиатра. Ведь отец находился на учёте. Законны ли действия сестры? У неё есть каттедж 100м2, а у меня 1,3. Что мне делать ума не приложу ведь у меня 2 детей. 3 года был инвалидом 2-3 группы сейчас всё сняли , но диагнозы остались. Хоронил Отца Я спонсор помог. И сейчас она хочет забрать и мою часть тк я более 12 лет жуву у жены с двумя детьми на 18 м2.

А на моей жилплощади проживали квартиранты.

Показать полностью
  • ритуалка
    .pdf
, Александр,
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

И сейчас она хочет забрать и мою часть

«Забрать» Вашу часть она не может, т.к. Вы являетесь собственником.

Что касается сестры, видимо, был составлен договор дарения (родители подарили ей свои доли). Оповещать Вас о решении распорядится своим имуществом путем дарения они не должны.

В данном случае Вы можете в судебном порядке признавать договор дарения недействительным на основании того, что отец был не способен понимать значения своих действий или руководить ими. Если докажете это, то будете вступать в наследство его доли в равных частях с мамой и сестрой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016