8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы при возврате прав, если не сдал времянку?

Здравствуйте.в 2014 году лишили прав ву сдал,а время нку нет,подходит срок возврата ву ,экзамен сдал справка на руках.возникнут ли проблемы при возврате прав?

, Александр, г. Мурманск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Александр, добрый день.

А когда Вами было совершено правонарушение? «Времянку» отменили с 1 сентября 2013 г.

Хотя проблем с тем, что Вы их не сдали возникнуть не должно. В ст. 32.6 КоАП РФ (в редакции 2013 г.) говориться следующее

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Таким образом, для целей исполнения наказания о лишении водительского удостоверения сдачи подлежит лишь один документ — в/у или временное в/у

Соответственно ст. 32.7.отмечает, что

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права,от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

также ведет речь лишь о сдаче в/у

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Правонарушение было в 2014 году,а время на была выдана 2000 году

Правонарушение было в 2014 году, а время на была выдана 2000 году
Александр

А временное в связи с чем было выдано? У Вас на момент правонарушение какое водительское было — постоянное или временное?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Предоставляется ли студенту академический отпуск, если не сдан 1 экзамен. И призывают ли в армию из академического отпуска?
Добрый день! Подскажите, предоставляется ли студенту академический отпуск, если не сдан 1 экзамен. И призывают ли в армию из академического отпуска?
, вопрос №2908751, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
В дальнейшем хотим продать эту квартиру, не будет ли проблем с продажей, если договор купли-продажи будет оформлен в простой письменной форме?
Доброе утро, подскажите пожалуйста,мы покупаем квартиру по доверенности (продавцы родственники, живут в Германии),как правильно оформить договор купли продажи,через нотариуса или МФЦ?В дальнейшем хотим продать эту квартиру,не будет ли проблем с продажей,если договор купли-продажи будет оформлен в простой письменной форме? Спасибо
, вопрос №2891457, Алена, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Вопрос один: будут ли проблемы с полицией, если я никуда не пошел(временно) после 9-ого класса?
Здравствуйте! Мне 17 лет, и я окончил 9-ый класс. Но появились проблемы, ведь я не знал на кого пойти учиться, и в итоге, подал заявление в колледж слишком поздно, из-за чего меня и не взяли. Планирую в следующем году пойти, предварительно хорошо подумав, а этот год провести с пользой, и например, подработать. Вопрос один: будут ли проблемы с полицией, если я никуда не пошел(временно) после 9-ого класса? Вроде существует закон, в котором подросток обязан получить среднее общее образование.
, вопрос №2850913, Илья, г. Тверь
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли шанс вернуть права, если была лишена за езду в нетрезвом виде?
добрый вечер.у меня такая проблема.в сентябре задержали езда в нетрезвом состоянии 2 часа ночи в Лыткарино М.области работники патрульной службы,вызвали ДПС,долго ждали,не дождавшись их за руль моей машины сел работник полиции,меня посадили в патрульную и повезли в отдел полиции без освидетельствования и протокола отстранения от руля,куда через пол часа приехали ДПС и начали заполнять все протокола,понятых нашли приблизительно минут через сорок они даже не знали за рулем я или пешеход,затем повезли в город Люберцы в наркологию,в мировом суде в Лыткарино судья предложила отправить материал по месту жительства,я ждал повестку но,не дождался узнал в январе числа 5-6 о том что лишили права из приложения штрафы,есть ли шансы отсудить права если решение суда закинули в базу ДПС?
, вопрос №2662370, Магомед-наби Ильясов, г. Махачкала
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить золотую медаль, если не сдал ЕГЭ по выбору и в 10 классе была 4 в полугодии?
Можно ли получить золотую медаль если не сдал ЕГЭ по выбору и имеется одна 4 за полугодие в 10 классе?
, вопрос №2398056, Эльвира, г. Волгоград
1 ответ