Как оформить дарение квартиры в общей совместной собственности?

Как оформить дарение квартиры, находящейся в общей совместной собственности двух супругов, от одного супруга - другому.

, Пётр, г. Бердск
Александра Захарова
Юрист

Для начала необходимо определить доли, например соглашением об определении долей, а затем оформлять договор дарения доли.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Петр, здравствуйте!

Как оформить дарение квартиры, находящейся в общей совместной собственности двух супругов, от одного супруга — другому.
Пётр

прежде чем заключать договор дарения Вам придется сначала определить доли в совместном имуществе и зарегистрировать долевую собственность. либо Вы сразу можете заключить брачный договор по которому изменить режим собственности и определить квартиру личным имуществом супруги.