Взимается ли штраф за квитанцию к ПКО без чека?

Добрый день!

Подскажите, мы - покупатели, нам выдали квитанции к ПКО без чеков. По истечению 2 месяцев является ли этот факт нарушением? Можно, пожалуйста, ссылку на нормативный документ насчет сроков исковой давности. Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок исковой давности составляет 2 месяца с даты обнаружения нарушения.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение… законодательства Российской Федерации в области организации и осуществления государственного контроля (надзора).