Обязан ли я платить Ростелекому за не предоставляемые услуги?

Был подключен к проводному интернету от "Ростелекома". Из-за безобразного качества перестал оплачивать интернет, который мне, естественно, тут же отключили. Подключился к другому оператору. Примерно через три месяца на электронную почту пришло письмо от Ростелекома о задолженности примерно в 300 руб. (примерно по 100 руб. в месяц) с требованием оплатить, иначе отключат интернет, который итак уже три месяца не работает. Приехал в ближайшее отделение и расторг с ними договор. Там выяснилось, что от меня требуют оплату за какой-то статический IP адрес, хотя в договоре у меня написано, что он плавающий и бесплатный. Тогда мне предъявили счет примерно на 400 руб., который я оплачивать отказался. Прошло примерно два года и теперь мне звонят из CZ Invest с требованием заплатить 731,74 руб. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли их требования и надо ли платить за услуги, которыми я не пользовался?

, Виталий, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий.
С ваших слов мне кажется что ваши права нарушили, но прежде чем дать полную консультацию, необходимо ознакомиться с вашим договором с Ростелекомом, на каких условиях он был заключен.

Подскажите, пожалуйста, правомочны ли их требования и надо ли платить за услуги, которыми я не пользовался?
Виталий

Платить за услуги не нужно, если это против закоюченного вами соглашения, после ознакомления с договором, если ваши права нарушены, нужно просто обратиться к Ростелекому с претензией, и я дума. этот вопрос будет закрыт.