Выплачиваются ли алименты, если бывший супруг находится на больничном?

Алименты выплачиваются с регулярной задержкой последняя выплата была 29.03. за февраль. Сегодня уже 04.05, а алиментов за март и апрель еще нет. Задав вопрос бывшему супругу почему нет алиментов, получила ответ, что он находится на больничном.

, Ксения, г. Ангарск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На основании чего уплачиваются алименты, соглашение или исполнительный лист?

Ксения
Клиент, г. Ангарск

Исполнительный лист

Как только ему насчитают «больничные» с него удержат все долги по выплатам, при задолжености высчитывают 70%.