8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опломбировка счетчиков воды при долгах по оплате услуг ЖКХ

имеет ли право жко отказать мне в опломбировке счетчиков воды из за долгов по оплате воды , мне начисляют колоссальные суммы за которыми я даже не могу угнаться , мне 6 месяцев уже отказывают в установке и опломбировке счетчиков и за это время накопилась ужасная сумма , я считаю что меня умышленно загоняют в долги , я написала заявление в жко на замену и опломбировку но мне заявили что счетчики поставят платно а вот опломбировать не будут пока не выплачу долг , но это невозможно выплатить по 5000 тыс каждый месяц за хол и гор воду при зп 15000, мне приходится платить только за текущие платежи , что мне делать ???? меня довели уже до крайней черты отчаяния

Показать полностью
, Татьяна Афанасова, г. Владивосток
Захар Черкасов
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

По данным основаниям вам не могут отказать в опломбировании счётчиков. Установку счётчиков можете заказать у сторонней организации, имеющих лицензию на такой вид работ. Берите письменный отказ в опломбировании в вашей УК и обжалуйте в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: с какого периода переходят обязательства по оплате жкх на покупателя?
Добрый день, у меня такой вопрос: купил квартиру по ипотеке с первым взносом мат капитал. Проходила сделка через Домклик, правообладателем в Росреестре стал 09.02.2024. Куплена квартира для выезда семьей на отдых . По настоящему договору передача квартиры должна быть по акту-приема в течение трёх календарных дней. Бремя на содержание и оплаты жкх несет продавец до момента передачи квартиры, деньги переведены продавцу в полном объёме , но продавец еще не выходил на связь , в квартире никто не проживает. Я не тороплюсь принимать квартиру как минимум два месяца , чтобы не платить коммуналку. В управляющую компанию не обращался и т д. Вопрос : с какого периода переходят обязательства по оплате жкх на покупателя ? С момента регистрации в Росреестре или с даты подписания акта приёмки-передачи квартиры , чем руководствоваться ? На кого будут приходить платежки жкх .Продавец , видимо , не понял что обязательства еще не перешли по покупателя , т к квартира еще не передана .
, вопрос №4033616, Руслан, г. Москва
ЖКХ
Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?
Здравствуйте! У меня числится дол жку. На гос услуги пришло письмо судебная задолженность по ип в пол суммы от долга дали 5 дней на оплату, оплатила на 3 день. Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?
, вопрос №4033193, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
2 февраля счетчик введен в эксплуатацию) Нужно ли платить по нормативу за февраль
Вопрос на засыпку. Установил счетчик воды. (2 февраля счетчик введен в эксплуатацию) Нужно ли платить по нормативу за февраль.
, вопрос №4032821, игорь, г. Ярославль
Исполнительное производство
Есть долги по жкх, хотим летом поехать в Сочи из Челябинска, не будет ли проблем при посадки на самолёте?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить информацию, вдруг устарело. Есть долги по жкх, хотим летом поехать в Сочи из Челябинска, не будет ли проблем при посадки на самолёте?
, вопрос №4032260, Галина, г. Челябинск
Недвижимость
Раздел имущества, списания долгов по ЖКХ
Раздел имущества, списания долгов по ЖКХ
, вопрос №4031493, Насибахон, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016