Опломбировка счетчиков воды при долгах по оплате услуг ЖКХ

имеет ли право жко отказать мне в опломбировке счетчиков воды из за долгов по оплате воды , мне начисляют колоссальные суммы за которыми я даже не могу угнаться , мне 6 месяцев уже отказывают в установке и опломбировке счетчиков и за это время накопилась ужасная сумма , я считаю что меня умышленно загоняют в долги , я написала заявление в жко на замену и опломбировку но мне заявили что счетчики поставят платно а вот опломбировать не будут пока не выплачу долг , но это невозможно выплатить по 5000 тыс каждый месяц за хол и гор воду при зп 15000, мне приходится платить только за текущие платежи , что мне делать ???? меня довели уже до крайней черты отчаяния

, Татьяна Афанасова, г. Владивосток
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

По данным основаниям вам не могут отказать в опломбировании счётчиков. Установку счётчиков можете заказать у сторонней организации, имеющих лицензию на такой вид работ. Берите письменный отказ в опломбировании в вашей УК и обжалуйте в суде.