Когда необходимо выехать из РФ иностранному гражданину?
Добрый день, мой муж въехал 20.03, 23.03 выехал и в этот же день заново въехал, затем 04.04 выехал. Примерно 09.05 он должен въехать, скажите, пожалуйста, он должен выехать примерно 22.07? А то я запуталась в своих подсчетах.
Спасибо за ответ!
, Ирина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Ирина Сергеевна, здравствуйте.
Иностранный гражданин может находится на территории РФ не более 90 дней в течение периода в 180 дней. Т.е. начиная в период с 20 марта по 20 сентября можно суммарно пробыть в РФ 90 дней.
Начиная с 20 марта муж пробыл в РФ примерно 16 дней. Если въедет 09.05, должен выехать ориентировочно 21 июля. При условии, что до 20 марта не было въездов. Лучше не ждать последнего дня, а выехать на несколько дней ранее.
Успехов Вам!