Оплата дополнительных метров по цене договора

Договор на покупку жилья заключили в 2013 году по цене 51 000 руб за метр.

Теперь застройщик прости оплатить доп метры по цене 75 000 руб за метр.

Можно ли оспорить данное требование и заплатить по цене указанной в договоре ?

, Даурен, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Даурен, добрый вечер! Тут зависит от того, как данный момент озвучен в договоре

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона об участии в долевом строительстве по соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.

Грубо говоря, нельзя взять цену просто из головы. Должны быть критерии определения цены.

Можно ли оспорить данное требование и заплатить по цене указанной в договоре?
Даурен

Сложно ответить не видя самого договора, смотря как прописаны условия.

С уважением, Сергей П.