Возможно ли подселение жильцов в квартиру, если ответственного квартиросёмщика не зарегистрировали?

Уважаемый грамотный человек!

Меня зовут Дикарёв Олег Николаевич.

У меня такой вопрос. Я проживаю в 3-х комнатной квартире

с 1971 года, когда нам (моей маме, папе и бабушке) Eё- эту квартиру выделило государство. Затем скончалась моя мама

(ответсвенный квартиросьёмщик) в 1986 году. Папа то же умер.

Я перевёл её на себя (стал ответственным квартиросьёмщиком). Затем я

женился, и у нас с супругой родилась дочь, которую я прописал

(зарегистрировал в 1989 году) в этой квартире. Так вот в случае моей

смерти(не дай бог) Эта квартира перейдёт в пользавание государства

с лице комитета по распредилению жил.площадью

Я так думаю что это возможно. Имееться в виду вся квартира или её часть. Ещё : есть ли,на этот вопрос какой либо закон,

по которому возможно в квартиру, которая досталась мне по наследству,

подселить других жильцов?

Вопрос состоит в том: существует ли закон, по которому возможно

ли

подселение жильцов в квартиру (не приваризированную) если

ответственного квартиросёмщика пока не зарегистрировали?

С уважением Олег Николаесич Тел. 8-904-554-65-17

E- Мail : durik.durmen22@.YANDEX.RU

, Олег Николаевич, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег Николаевич!

в случае моей смерти(не дай бог) Эта квартира перейдёт в пользавание государства с лице комитета по распредилению жил.площадью
Олег Николаевич

Нет, квартира останется в пользовании членов Вашей семьи.

есть ли, на этот вопрос какой либо закон, по которому возможно в квартиру, которая досталась мне по наследству, подселить других жильцов?
Олег Николаевич

Вот такого закона нет — подселять жильцов в квартиру к проживающим в ней гражданам.

ЖК РФ, Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2.
Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей
семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее
заключенному договору социального найма вместо первоначального
нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому
дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Олег Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за разьяснение!

А то меня напрягают на приватизацию, с угрозой последующей

подселения жильцов.