8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если установят отцовство, то льготы мне положены будут или нет?

Здравствуйте.Подала на отцовство и элементы.Считаюсь матерью-одиночкой.Не знаю как мне поступить в такой ситуации.Суд 10мая.Если установят отцовство то льготы мне положены будут или нет?Если он не будет выплачивать элементы и льготы я потеряю можно потом обратно стать матерью одиночкой?

  • IMG_20160511_125449
    .jpg
, Ирина, г. Копейск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:"Подала на отцовство и элементы.Считаюсь матерью-одиночкой.Не знаю как мне поступить в такой ситуации.Суд 10мая.Если установят отцовство то льготы мне положены будут или нет? Если он не будет выплачивать элементы и льготы я потеряю можно потом обратно стать матерью одиночкой?"

Если отцовство в отношении Вашего ребенка будет установлено, Вы будете вправе взыскать с отца алименты на содержание ребенка, а льготы, как мать-одиночка, получать не будете. Позже Вы никак не сможете вновь стать матерью-одиночкой, поскольку отцовство будет установлено.

Если сомневаетесь, что отец будет надлежаще платить алименты на содержание ребенка, можете 10 мая суду заявить, что Вы от иска отказываетесь. Сут производство по делу прекратит. Но нужно иметь в виду, что повторно в суд по этому же основанию и к тому же ответчику обратиться Вы не сможете.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Копейск

Спасибо большое Владимир.Я в конце суда так и скажу обязательно,если откажется помогать.Спрошу у него на суде.

Уточнение клиента

«Я в конце суда так и скажу обязательно, если откажется помогать.Спрошу у него на суде».

это нужно сделать до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
, вопрос №4049000, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?
У меня есть ребенок, на отца не записан. Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?Через него невозможно, вероятнее всего он погиб на сво
, вопрос №4048860, Дарья, г. Омск
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Побои
Положена понпенсацыя или
Если. Брата. Убили. Мне. Положена понпенсацыя или. Нет ?
, вопрос №4048275, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт?
Добрый вечер. Мне интересно , я живу на 6 этаже 6ти-этажного дома 1953года постройки, можно ли как то установить лифт в подъезде. Пролёты под место для лифта есть. Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4048215, Айнура Дощанова, г. Братск
Дата обновления страницы 11.05.2016