Если человек не работает,могу ли я снова подать на увеличение алиментов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как действовать дальше.Развелись с мужем в 2010 году и сразу же подала на алименты.Т.к. он был безработным,суд установил размер взыскания алиментов 1,2 МРОТ .Его принудили трудоустроиться.Позже он подал на уменьшение алиментов до 25%,это одобрили.Несколько месяцев приходило 2500 ,а этого категорически мало на ребёнка. После этого он пропал на 5 лет.Его прописка в Нижнем Новгороде,а мы живем в Архангельской области.Я написала заявление,чтобы ко мне перестали его дело,т.к. он проживает в одном со мной городе.Сегодня дело пришло.Собираюсь передать дело местным приставам.Скажите,если человек не работает,могу ли я снова подать на увеличение алиментов?Какие документы нужны?Как вообще правильно действовать,чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?Чтобы его хотя бы начали искать?Я правда в отчаянии и не продиктована по этим вопросам.Заранее огромное спасибо.

, Новикова Анна Александровна, г. Мирный
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите, если человек не работает, могу ли я снова подать на увеличение алиментов?
Новикова Анна Александровна

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Какие документы нужны?
Новикова Анна Александровна

Исковое завление, св-во о расторении брака, св- о о рождении ребенка

Как вообще правильно действовать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?
Новикова Анна Александровна

Для начала обратиться к приставам, просить рассчитать сумму долга, далее обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по ст 115 СК РФ

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Чтобы его хотя бы начали искать?
Новикова Анна Александровна

Просите возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов по ст 177 УК РФ, просите произвести арест имущества, вынести запрет на выезд за пределы РФ.Просите объявить в розыск

Если потребйется помощь в составлении документов — обращайтесь