8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек не работает,могу ли я снова подать на увеличение алиментов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как действовать дальше.Развелись с мужем в 2010 году и сразу же подала на алименты.Т.к. он был безработным,суд установил размер взыскания алиментов 1,2 МРОТ .Его принудили трудоустроиться.Позже он подал на уменьшение алиментов до 25%,это одобрили.Несколько месяцев приходило 2500 ,а этого категорически мало на ребёнка. После этого он пропал на 5 лет.Его прописка в Нижнем Новгороде,а мы живем в Архангельской области.Я написала заявление,чтобы ко мне перестали его дело,т.к. он проживает в одном со мной городе.Сегодня дело пришло.Собираюсь передать дело местным приставам.Скажите,если человек не работает,могу ли я снова подать на увеличение алиментов?Какие документы нужны?Как вообще правильно действовать,чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?Чтобы его хотя бы начали искать?Я правда в отчаянии и не продиктована по этим вопросам.Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Новикова Анна Александровна, г. Мирный
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите, если человек не работает, могу ли я снова подать на увеличение алиментов?
Новикова Анна Александровна

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Какие документы нужны?
Новикова Анна Александровна

Исковое завление, св-во о расторении брака, св- о о рождении ребенка

Как вообще правильно действовать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?
Новикова Анна Александровна

Для начала обратиться к приставам, просить рассчитать сумму долга, далее обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по ст 115 СК РФ

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Чтобы его хотя бы начали искать?
Новикова Анна Александровна

Просите возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов по ст 177 УК РФ, просите произвести арест имущества, вынести запрет на выезд за пределы РФ.Просите объявить в розыск

Если потребйется помощь в составлении документов — обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
, вопрос №4086387, Надежда, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016