8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не заключили договор и не выплатили зарплату?

Здравствуйте, через посредника наша бригада устроилась работать на стройку(выполнять отделочные работы).

Номер в гостинице нам снял работодатель и раз в 3 дня выдавал суточные по 1500 на 4 человек.

С посредником была устная договоренность на то что через две недели нам дадут аванс 15 тыс каждому и

расценки он скажет в ближайшее время, но в итоге он кормил нас завтраками, обещал что расценки будут высокими.

Мы за 2 недели заштукатурили весь этаж и потребовали расчета. обсчитали объем работ и поставили расценки в

3 раза ниже рыночных, то есть каждый из нас должен был получить всего по 3 тыс за 2 недели работы.Деньги

уже дней 5 не выплачивают, каждый день кормят завтраками.

Из документов есть пропуск в общежитие, пропуск на стройку с указанием фирмы, есть ли какой то шанс взыскать

деньги с посредника или фирмы? Если в этой строительной компании все рабочие работают без трудовых договоров

будет ли с нее взыскан штраф и куда лучше для этого обратиться?

Показать полностью
, Алексей,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вам можно и нужно обратиться в прокуратуру с заявлением, подробно описав всю проблему. Одновременно можно обратиться в суд о взыскании зарплаты с работодателя. У Вас возможны проблемы с доказательствами насчет объемов выполненных работ. Обращаясь в прокуратуру, попросите в заявлении проверить объем выполненных Вами работ. Об этом же можете просить суд, который с учетом обстоятельств, назначит строительно-техническую экспертизу. В исковом заявлении в суд требуйте вызвать для допроса в суде свидетелей, в том числе и посредника, могущих подтвердить факт выполнения Вами работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сменил фамилию и имя еще до начала СВО, но не поменял военный билет и потерял его, стоит ли сейчас его восстанавливать и не заберут ли в армию?
Добрый день. Сменил фамилию и имя еще до начала СВО, но не поменял военный билет и потерял его, стоит ли сейчас его восстанавливать и не заберут ли в армию? Был военный билет с категорией - ограниченно годен к военной службе.
, вопрос №4858593, Lapshin Yan, г. Самара
Наследство
Если наследник по завещанию не вступил вовремя и не оформил на себя имущество и умер, кто вступит в наследство
Если наследник по завещанию не вступил вовремя и не оформил на себя имущество и умер ,кто вступит в наследство
, вопрос №4858556, Наталья, г. Москва
Семейное право
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда брал супер сплит, то ли не прочитал, то ли не было таких условий о просрочке и процентах. Сейчас готов заплатить, но столько сколько должен - 20 тысяч, а тут получается +18000р накапало, договор старый не найти, он у них просто показывается типовой сейчас в приложении. Звонит их служба взыскания, просят оплатить, на уступки не идут
, вопрос №4858226, Артём Бессонов, г. Сочи
Семейное право
Не должен же он жить по несколько дней у нас?
В разводе 3 года, дочь 10 лет. Бывший муж периодически наведывается к дочери. Он живет в Москве, мы в Подмосковье, 100 км от Москвы. Поначалу ездил чуть ли не каждую неделю, но не одним днем, а оставался на ночь. Приезжал в пятницу, а уезжал в воскресенье. Меня не слушал, что надо договариваться как-то по -другому. Он скандалил, доводил до мигрени. Я мягкотелая, чувство вины накрывает, что может я не права, так он кричит, что я не даю ему видеться с дочерью. Потом как-то реже стал приезжать. А тут опять, в этом году заявился в новогодние каникулы, на пять дней. Еле вытерпела его присутствие. Квартира у нас с дочерью трехкомнатная, он в комнате отдельной прекрасно себя чувствует, как на курорте. Меня это бесит, что он нарушает мои границы. С ним общаюсь нейтрально, терплю ради дочери, хотя дочь тоже не в восторге, что он так долго с нами. Тем более, что особо -то от него развлечений дочь и не видит. Сейчас звонил опять, говорит, что приедет на три дня на 23 февраля. Я говорю, что не надо на такой срок, у нас свои планы. Он отвечает, что я все придумываю, что не даю видеться с ребенком. Я говорю: давай на нейтральной территории, одним днем, на что в ответ: я у подъезда ночевать должен. И что я вообще к дочери приезжаю, что она тоже в квартире прописана, и он к ней ездит. Короче, опять я чувство вины. Что мне делать? Чем аппелировать, как должны происходить встречи отца с ребенком? Не должен же он жить по несколько дней у нас? На диалог он не идет, доводов не слышит,по натуре нарцисс.
, вопрос №4858221, Наталия, г. Воскресенск
Право собственности
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
, вопрос №4858108, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016