Могу ли я написать отказ от страхования после получения кредита в банке ситилем

Кредит получен 27 апреля 2016г,обратилась в офис банка с вопросом об отказе от страховки. Мне сказали,что заполнить бланк, распечатать и отправить по почте я могу в течении 21 дня,но на сайте "Ситилема" такой услуги нет. Страховка "Сбербанк страхование". Могу ли я написать отказ в офисе Сбербанка? Или посоветуйте как действовать. Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, мною лично уже проверено, что именно по почте надо отсылать заявление. Вы могли бы позвонить в Сетелем на горячую линию и спросить подробно, где взять заявление. Надо во время звонка набрать не 1 и 2, а цифру 8. Заходите на сайт банка, раздел «Клиентам», раздел «Вопросы и ответы», Общие вопросы, внизу«Что делать, если Вы хотите прекратить действие договора страхования или отказаться от участия в программе страхования». Учтите, что в срок 21 день письмо уже должно дойти до страховщика! Письмо отправьте с уведомлением о доставке и описью вложения. И делайте это быстрее.

Наталья Катряева
Юридическая компания "Юридическая компания КонсулЪ", г. Нижний Новгород

Светлана, предварительно необходимо изучить правила страхования (на сайте страховщика «Сбербанк страхование») или в договоре страхования на предмет возможности возврата страховой премии (той суммы, которую вы оплатили), так как в большинстве случаев возможность расторжения договора страхования предусмотрена БЕЗ ВОЗВРАТА СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ.

Если вы уже нашли условие о возможности расторжения договора страхования и возврате страховой премии в течении 21 дня с дня заключения такого договора, обратитесь с заявлением в «Сбербанк страхование», адрес найдете на сайте страховщика. (отправьте заказным письмом с уведомлением с описью вложения).

С уважением, Наталья

Нужна будет помощь, 89506025552 звоните.