Могу ли я хоть что то вернуть свое после развода?
Подскажите у меня гражданский брак совместный ребенок он прописан в квартире мужа он нас выгнал не отдает даже личные вещи так же машина куплена мною в кредит а зарегистрированная на него могу хоть что то вернуть свое
, ольга, г. Хабаровск
Ильдар Халилов
Добрый день Ольга! Действия Вашего мужа не законны. Обратитесь в полицию и в органы опеки и попечительства за защитой Ваших прав и прав Вашего ребенка.
Что касается автомобиля, то тут нужно доказывать, что имущество было куплено на ваши денежные средства, необходимо обратиться в суд. И тогда возможно рассчитывать либо на денежную компенсацию.