Может ли суд нас развести без моего ведома если я не явлюсь в суд?

моя жена подала на развод ,я с этим не согласен ,есть 9 месячный ребенок, может ли суд нас развести без моего ведома если я не явлюсь в суд

, Ринат, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да может, Ваша явка в суд в данном процессе не является строго обязательной.

Ринат
Клиент, г. Уфа

что сделать чтобы не развели без моего ведома

Никак, Вам вышлют копию решения суда для ознакомления, а уж получите Вы ее или нет это Ваша личная инициатива

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если явитесь в суд и заявите о своем несогласии на расторжении брака, то суд отложит расторжение брака на 3 месяца для примерения. Если не явитесь в суд, то суд сразу примет решение о расторжении брака.

Ринат
Клиент, г. Уфа

то есть явка обязательна? просто нахожусь в командировке как сделать чтобы отложили ,явиться не могу в командировке