8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть назад в магазин телефон, если у него нет российской сертификации?

Добрый день! В течение 14 дней вернул телефон продавцу по заявлению, указав причину, что не понравился и тормозит экран. Отказали (их эксперты не подтвердили). Через 10 дней подал претензию, где указал на отсутствие российской сертификации, инструкции, возможности выбора СЦ. Отказали, сославшись на наличие европейский сертификации. Планирую подавать в суд. Телефон сейчас у продавца. По ФЗ "О защите прав потребителей" я могу вернуть в течение 15 дней технически сложный товар если есть недостатки, неоговоренные продавцом. Я вернул в этот период, но указал не те недостатки в заявлении + в претензии я не писал еще раз о возврате денег и рассторжении договора.

Прошу помочь. Заранее благодарен.

Показать полностью
, Василий, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! В течение 14 дней вернул телефон продавцу по заявлению, указав причину, что не понравился и тормозит экран. Отказали (их эксперты не подтвердили). Через 10 дней подал претензию, где указал на отсутствие российской сертификации, инструкции, возможности выбора СЦ. Отказали, сославшись на наличие европейский сертификации. Планирую подавать в суд. Телефон сейчас у продавца. По ФЗ «О защите прав потребителей» я могу вернуть в течение 15 дней технически сложный товар если есть недостатки, неоговоренные продавцом. Я вернул в этот период, но указал не те недостатки в заявлении + в претензии я не писал еще раз о возврате денег и рассторжении договора. Прошу помочь. Заранее благодарен.
Василий

Добрый день! Необходимо изучать документы, которые Вы подавали и которые Вам направили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 03.05.2016