Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как зарегестрировать ребёнка

я нхожусь в браке,муж в тюрьме сидит.у меня родился ребёнок от другого человека-как мне оформить на него ребёнка(не на мужа).могу ли я оформить ребёнка на другого отца,документы поданы на развод.подскажите пожалуйста!!!!

13 Июля 2013, 10:16, вопрос №124028 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В соответствии с п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Оспаривайте отцовство Вашего мужа в судебном порядке.

    При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.

    г. Новосибирск, ул. Советская, д. 81 (ст. метро Красный проспект)


    13 Июля 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats