Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я подать в суд на бар за превешение полномочий охраны

Могу ли я подать в суд на бар, потому что охрана избила меня прямо в баре и заставила оплатить заказ к которому я даже не успел прикоснуться.Ведь на сколько мне известно они должны были в худшем случае вывести меня из бара,но не избивать.И если подавать в суд, то что требовать, какого наказания.

13 Июля 2013, 10:12, вопрос №124024 Андрей, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Андрей, напишите  заявление в полицию, зарегистрируйте его, и требуйте принять меры к охране бара, а также напишите жалобу в книгу жалоб бара и направьте письмо с жалобой в Роспотребнадзор о том, что вас некачественно обслужили, если конечно с вашей стороны также не было нарушений.

    13 Июля 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей.

    По факту превышения полномочий охраной обратитесь в прокуратуру. Результаты расследования прокуратуры можно будет использовать в дальнейшем в суде. в обращении обязательно укажите очевидцев произошедшего. следы побоев зафиксируйте путем обращения в травмпункт.

    В суде можно требовать компенсации морального вреда и материального ущерба (стоимость не съеденного ужина).Так же, на отношения с баром (т.к. заказ ужина был уже сделан), распространяется действие Закона о защите прав потребителей. Со всеми вытекающими из  этого неприятными для бара последствиями.

    Если подходить к ситуации строго, охранники не имели права даже выводить Вас из бара. Нет таких прав в Законе РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»

    13 Июля 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats