8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если учитель курит на территории, какие последствия за это будут?

Кому разрешено курить на территории школы? Если учитель курит на территории, какие последствия за это будут?

Спасибо!

, Татьяна, г. Ярославль
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Кодексом об административных правонарушениях РФ за курение в общественных местах для всех нарушителей предусмотрена административная ответственность

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Для курения на территории школы применима часть первая данной статьи

На территории школы запрещено курить всем (ч.1 ст. 12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»)!

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И, если да, то в каком размере?
Добрый день! Подготовил заявление в арбитражный суд о признании меня правопреемником взыскателя в деле о банкротстве юридического лица. Прошу подсказать, должно ли такое заявление оплачиваться государственной пошлиной? И, если да, то в каком размере? Поскольку мнения юристов и судебная практика по этому вопросу разделяются, прошу дать ссылку на норму права. С уважением, Вадим
, вопрос №3966830, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, купил машину у знакомого она проходит по уголовному дело, знакомый не остановился на требование инспектора был пьян, машину изъяли в данный момент она находится на штраф стоянки
Добрый день,купил машину у знакомого она проходит по уголовному дело,знакомый не остановился на требование инспектора был пьян, машину изъяли в данный момент она находится на штраф стоянки. Могу ли я ее забрать после решение суда, когда он заплатит штраф, и какие последствия могу быть ?
, вопрос №3966373, Сергей, г. Москва
Уголовное право
И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности?
Если девушка забеременеет в 15 лет, но парню будет 18 и брак не будет заключен лишение свободы будет применяться даже если нарушение закона совершенно впервые? И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности? Я слышал много случаев, что если девушка делает аборт и никому не говорит кто отец ребёнка, то парню ничего не грозит.
, вопрос №3965289, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Побои
У меня есть право отказаться от СМЭ?
Здравствуйте, в квартиру вошёл не знакомый человек, меня схватил за руку, после чего остался не большой синяк, сотрудник полиции видел синяк, после чего было написано заявление о нападение на меня, сотрудник полиции сказал, сходить в СМЭ, на следующий день сходить не смог, т.к были выходные дни, синяк прошёл за два дня, я был в травмпункт, справку дали, написали никаких телесных повреждений нет. Стоит ли ходить в СМЭ? Какие последствия могут быть, после "типо"ложных показаний? у меня есть право отказаться от СМЭ? после подачи заявления в полицию.
, вопрос №3964580, Александр, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 03.05.2016