Если учитель курит на территории, какие последствия за это будут?

Кому разрешено курить на территории школы? Если учитель курит на территории, какие последствия за это будут?

Спасибо!

, Татьяна, г. Ярославль
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Кодексом об административных правонарушениях РФ за курение в общественных местах для всех нарушителей предусмотрена административная ответственность

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Для курения на территории школы применима часть первая данной статьи

На территории школы запрещено курить всем (ч.1 ст. 12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»)!

С уважением, Наталья