8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне кредит под залог земли и дома?

здравствуйте. я хотел бы у вас спросить . я гр.казахстана живу в россии купил землю и не достроенный дом хочу взять кредит на то чтоб достроить дом. дадут ли мне кредит под залог земли и дома?

03 мая 2016, 09:05, дмитрий, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
дадут ли мне кредит под залог земли и дома?
дмитрий

Здравствуйте, как правило под залог имущества кредиты банки выдают. Но необходимо уточнять в каждом конкретном банке условия предоставления кредита

03 мая 2016, 11:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я части земли и дома оформить только на детей?
Здравствуйте. Покупаем часть жилого дома с частью земел.участка под материнский капитал. Продавец обладает 2/3 данной недвижимости, 1/3 он продает нам. Должен ли второй собственник, которому принадлежат оставшиеся 1/3 присутствовать на сделке? Нужно ли его прописывать в договоре? Могу ли я покупаемые части земли и дома оформить только на детейбез себя ?
18 февраля 2020, 20:29, вопрос №2689693, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание долга через суд, если кредит оформлялся под залог земли и дома
Я брала кредит у кредитной организации под залог земли и дома, образовалась задолженность в платеже, организация подала в суд на взыскание долга. Представила выписку из ЕГРН, где было указано, она залогодержатель. В процессе судебного дела продала закладную другой организации, что видно из действующей вывиски ЕГРН. Суд первой инстанции вынес решение по взысканию дога в пользу первой организации не зная, что они продали закладную. Деньги взыщут в пользу первой организации, а я уже должна второй, так как ей продана закладная. Что нужно делать в этой ситуации?
18 мая 2018, 10:08, вопрос №1999268, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Обязан ли пенсионер оформлять землю и дом, если он этого не хочет и не имеет возможности?
Пенсионер живёт в селе, документов на дом не имеет, но его заставляют оформлять дом и земельный участок принудительно. Пенсионеру 83 года.Достаток небольшой и нет возможности это оплатить. Прислан штраф в размере 5 000 рублей. Правомерно ли это и обязан ли пенсионер оформлять землю и дом, если он этого не хочет и не имеет возможности. Спасибо.
12 декабря 2017, 16:04, вопрос №1843482, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Право собственности
Могут ли нас лишить земли и дома, если вдруг появились наследники?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, чего следует ожидать? Ситуация такая. У моей мамы в деревне есть дом купленный в 2004 году по расписке, т.е., договор купли-продажи надлежащим образом не оформлялся, попросту он отсутствует. Спустя много лет, моя мама оформила право собственности на себя. Все делалось через суд, и администрацию сельского поселения. Право собственности признали за нами, поскольку мы там длительное время проживаем и сведения о наличии наследников, на данный объект недвижимости, в нотариальной базе отсутствуют. Далее, вдруг отыскались какие-то наследники, и говорят, что якобы дед, т.е., их дядя умерший в 2001 году, оставил им завещание на землю и на дом. А дом нам продавала супруга этого деда, т.е., их тетка, которая уже тоже 2 года назад умерла. И перед смертью отдала племянникам документы на землю и завещание, которое не зарегистрировано нотариально. Контактировать с нами эти племянники отказываются. Только однажды моя мама спросила у них, почему же они только сейчас объявились? И ведь знали, что бабушка продала нам дом, потому что после продажи данного дома, именно эта бабушка проживала с племянниками, и когда деньги забирали за покупку дома, тоже племянница присутствовала с бабушкой? На что они ответили, что про наследство узнали только после смерти своей тети, а про то, что дом продан ничего вообще не знают. Якобы мы не законно в нем проживаем. Короче собираются принять свое наследство и отказываться от него не собираются. Мы подсуетились, и поскольку дом уже был в собственности, мама оформила право собственности и на землю. Только сегодня получила документ на право собственности земли, а они уже, тем временем ведут какие-то судебные споры, а именно связанные с приватизацией жилой площади. Сегодня у них состоялось первое судебное заседание. Никаких подробностей нам не сообщают. От третьих лиц узнали, что эти наследники хотят оформить землю, а уже в последствии, через суд решать вопрос с домом. Я так полагаю, поскольку земля действительно не была оформлена, они решили сделать "ход конем", оформить землю, а потом выжить нас, ведь дом то получается находится на их земле. Мама уже получила право собственности на землю, получается, что они подали документы в суд, а мы в кадастровую палату на землю. Т.е., в представленных ими документах суду, отсутствуют сведения о каких-то собственниках на землю. Их адвокат дает им все гарантии на выигрыш. Подскажите пожалуйста, как же нам быть? Неужели мы действительно можем лишиться и земли и дома? Как можно повлиять на решение суда? Ведь они о нас 100% умалчивают. А у нас этот дом, единственная жил площадь. Обидно, ведь мы его не украли, не отняли, а деньги за дом заплатили, вели хозяйство и тут на тебе. Дайте пожалуйста дельный совет. Стоит ли вообще рассчитывать на какую-то справедливость, или же уже ничего нельзя сделать?
02 августа 2017, 09:48, вопрос №1713023, Елена Комолова, г. Людиново
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как мне вступить в право собственности на свою долю?Сколько у меня времени, чтобы заявить о своем праве? И действительно ли, что на землю и дом может быть только один собственник?
Здравствуйте! По завещанию матери, на дом и землю имеют право два наследника, я и мой родной брат, наши имена в завещании. После смерти матери, я не имел возможности приехать домой и вступить в наследство. Прошло половина года и мой родной брат обратился к нотариусу, подал документы о вступлении в наследство, и утверждает, что я должен отказаться от наследства, с его слов, на землю и дом может быть только один собственник.(так ему сказал его знакомый юрист). Территориально я нахожусь в другой области, и не могу физически присутствовать при вступлении в наследство. Вопрос: Как мне вступить в право собственности на свою долю?Сколько у меня времени, чтобы заявить о своем праве? И действительно ли, что на землю и дом может быть только один собственник? Изложите пожалуйста все нюансы данных вопросов.
08 августа 2015, 17:49, вопрос №934320, Денис, г. Ярославль
17 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016