8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выяснить, действительно ли мой сын не годен к обучению в МЧС?

Сын, 17 лет, проходит ВВК для поступления в УЗ МЧС. Всех врачей прошли за два дня.

Проблема возникла у терапевта. Ставят диагноз ОЖИРЕНИЕ IIстепени. Рост сына 189см, вес 81кг. Сын занимается спортом. Ни один врач никогда не указывал на лишний вес. На комиссии сказали, что в 17 лет ребенок должен весить 60-65 кг. Рост они, почему-то, не учитывают. Как можно выяснить, действительно ли мой сын не годен к обучению в МЧС???

, HELEN, г. Тула
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Как можно выяснить, действительно ли мой сын не годен к обучению в МЧС???

Добрый день, я советую написать вам заявление на имя заведующей той поликлиники, где чудит этот врач и просить направить ребёнка к другому терапевту, Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться в получении заявления, в случае отказа, просите ответ в письменном виде, с обоснованиями, чтоб иметь возможность его обжаловать.

0
0
0
0
HELEN
HELEN
Клиент, г. Тула

Добрый день! Спасибо большое за ответ! Дело в том, что начальник ВВК полностью согласен с терапевтом. На мою просьбу направить нас на дообследование и подтверждение диагноза к другому специалисту, поступил ответ:" А мы что для вас не специалисты? Если нам не доверяете, то мы закрываем вам комиссию и отправляем заключение о негодности в отдел кадров." Кто стоит выше над ними и куда обращаться, мы не знаем.

Хелен, просите дать вам ЭТОТ ОТВЕТ С ОТКАЗАОМ ПИСЬМЕННО, чтоб вы могли обжаловать это безобразие в Минздрав, пишите заявление, как я и говорила и требуйте письменный ответ

0
0
0
0
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Поликлиника, где проходили мед осмотр ведомственная или обычная территориальная?

2. Терапевт и председатель ВКК не догадались проконсультироваться с эндокринологом? Где объективные и лабораторные признаки обменных нарушений? Соотношение возраст/вес, без учета роста и других признаков, таких как наследственность, развитость костного скелета, соотношение мышечной и жировой массы и др., является лишь косвенным признаком.

3. Если УЗ МЧС в вашем городе, то можно было обратиться председателю приемной комиссии. Такие богатыри везде нужны, тем более спортсмены.

0
0
0
0
HELEN
HELEN
Клиент, г. Тула

Добрый вечер! Поликлиника МЧС И МВД единственная на область. Там мы и проходили ВВК. Я просила дать направление на дообследование - отказали! По поводу жировой и мышечной массы мне сказали, что они не разделяют массу. Их интересует общий вес.

HELEN
HELEN
Клиент, г. Тула

Сегодня, слава Богу, закончился весь этот кошмар!!!!!! Мы прошли эту комиссию!!!!! Сын за 20 дней сбросил 7кг!!!!!! Конечно, для него это были очень трудные дни! Но он справился и доказал, что готов добиваться поставленной цели!!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ГРАМОТНЫЕ СОВЕТЫ!!!!!

Похожие вопросы
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Военное право
Мой сын два заболел воспоминания лёгким, пневмании, ветрянкой
Мой сын два заболел воспоминания лёгким, пневмании, ветрянкой. Смогут его помиловать или перевести в другую часть. В Приморский край не климат.
, вопрос №4088530, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это
Добрый день! Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это время он перенёс 6 операций, в зоне СВО не был Сейчас проходит ВВК, но у него гранулирующая рана Ему присвоили категорию Б Могут его отправить недолеченного на СВО?
, вопрос №4086418, Александр, п. Ильинское-Хованское
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016