8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок после подачи заявления в полицию меня должны ознакомить с отказным материалом?

Меня зовут Валентин. Я обратился в полицию с заявлением - выяснить кто снял деньги со счета моего брата, ныне умершего, т.е. проверить его ли подпись стоит в расходном ордере, т.к. деньги были сняты еще при его жизни. После подачи заявления прошел месяц и я сам опять обратился в полицию узнать результат. Дежурный ответил, что по моему заявлению оформлен отказной материал и чтобы что то узнать большее надо написать заявление на ознакомление с материалами дела. Я написал. Вопрос: правильно ли со мной поступили и как и в какой срок меня должны ознакомить с материалами. Спасибо!

, Валентин, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Дежурный ответил, что по моему заявлению оформлен отказной материал и чтобы что то узнать большее надо написать заявление на ознакомление с материалами дела. Я написал. Вопрос: правильно ли со мной поступили и как и в какой срок меня должны ознакомить с материалами.
Валентин

Валентин,

конкретных сроков, в которые Вас должны ознакомить с материалом, законом не предусмотрено, поскольку такое ознакомление — это Ваше право, но не обязанность. Вот известить Вас о вынесении постановления об отказе полиция обязана, и направить копию постановления — тоже. Предполагается, что это будет сделано в «разумный срок». Разумеется, понятие «разумный» у каждого своё. Могут и вообще «забыть» известить.

Для того, чтобы ознакомиться с отказным материалом, зайдите в архив РОВД и напишите соответствующее заявление. Сошлитесь на номер талона-уведомления или номер материала, если он Вам известен. Вам тут же его и выдадут. Отснимите материал фотоаппаратом и покажите затем Вашему адвокату. Если будут на то основания, постановление об отказе в ВУД по Вашей жалобе отменит районный прокурор.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016