8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за разбитый телефон?

Знакомая ранним утром шла с гостей домой. по дороге сцепилась с другой женщиной и подралась, разбила телефон ей. их задержали(говорит продержали 48 часов в милиции-наверное врет-не знаю). Отпустил, сказали, чтоб пришла к участковому. Какое наказание ей грозит-?

, Владимир, г. Уфа
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Возможна ответственность по этой статье.

УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И если не подписывал, понесу ли я какую-то ответственность?
Добрый день,ситуация следующая,я работал торговым агентом,сейчас нахожусь на стадии увольнения,за мной числиться проблема(разбитый планшет xiaomi mi pad 4 получен в плохом состоянии ,рабочий,но починить возможности нет,так так не существует запчастей,дата сборки 2018,дата покупки примерно 2020-2021),и руководство заставляет выкупить его за 3000,когда новый стоит 3800-4000,можно ли его как-то оценить или есть другие меры. Ps:не помню,чтобы подписывал документ о материальной ответсвенности за него. И если не подписывал,понесу ли я какую-то ответственность?Спасибо
, вопрос №3929408, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Какое наказание его ждет?
Добрый день! Если человек проехал в России с Украины не официально. Какое наказание его ждет?
, вопрос №3929140, Лариса, г. Москва
Административное право
Какое взыскание грозит, если первыи раз водительского стажа 32 года попал под статью 12
Добрыи день. Какое взыскание грозит,если первыи раз водительского стажа 32 года попал под статью 12.16 часть 3 коап рф?
, вопрос №3929087, ДАМИР, г. Уфа
Защита прав потребителей
Это административка ли уголовка?
Какое наказание светит за обнародование фото без согласия гражданина? Ситуация: 20 ноября в магазине обнаружила пропажу кошелька, сумма была 157.000 рублей . Обратилась к охраннику, охранник просмотрел видео, сказал что мой кошелёк взяла женщина, сказал что он её знает и заставит вернуть, попросил не обращаться в полицию. Ещё два дня я ходила в этот магазин к охраннику, он все обещал вернуть, но уже верилось мало. Вчера в магазине был уже другой охранник, он согласился показать видео с камеры наблюдения, мне удалось тайком сделать фото. С этим фото я занялась поисками этой женщины, в полицию обращаться не хотела, потому что полиция арестовала бы женщину, а деньги свои я бы так и не получила, а у меня в приоритете деньги. Я нашла в другом магазине продавца , которая знала эту женщину. Объяснила продавцу ситуацию, продавец позвонила и позвала ее , та пришла. Когда я предъявила женщине ее фото с моим кошельком в руке, она все отрицала, потом отказалась вернуть деньги. Потом пригрозила, что если я обращусь в полицию, она заявит встречный иск, что я обнародовала ее личное изображение без ее согласия. Действительно в магазине было 3 продавца, которым я показала фото , которые ее узнали и конечно же они это подтвердят. Какое наказание мне светит за "обнародование " ее фото , учитывая что 3 человека подтвердят это ? Это административка ли уголовка?
, вопрос №3928537, Лаура, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли мне грозить уголовная или административная ответственность
Добрый вечер. С соседом произошла конфликтная ситуация из-за парковочных мест во дворе. После этого ему прокололи шины. Он написал заявление и говорит что это я заказала, чтоб ему их порезали. В подъезде по телефону я разговаривала на эту тему с подругой, он подслушал и вероятнее всего записал этот разговор. Может ли мне грозить уголовная или административная ответственность.?
, вопрос №3927991, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016