8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие конституционные нормы нарушены при отклонении кандидатуры?

В декабре была избрана Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, а в марте следующего года Президент Российской Федерации внес на ее рассмотрение кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации. Государственная Дума в течение 14 дней рассматривала представленную кандидатуру и квалифицированным большинством голосов своего состава ее отклонила. Президент Российской Федерации вновь вес на рассмотрение Государственной Думы ту же самую кандидатуру Председателя Правительства. Государственная Дума, после недельного рассмотрения, вновь отклонила ее, узнав, об отклонении кандидатуры Председателя Правительства – Президент объявил о роспуске Государственной Думы и дате выборов (через 6 месяцев после роспуска) в новую Государственную Думу.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Уважаемый Сергей! Студенты, конечно, вправе задавать вопросы, касающиеся решения задач. Но юристы отвечают на них только платно.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2016