8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу за необоснованное наложение штрафа?

Здравствуйте. Вообщем сидели сегодня с друзьями в людном месте. Сразу скажу,что я ничего не пил. А вот друзья употребляли алкогольные напитки в неположенном месте. И тут в нашу сторону выдвигается "сотрудник полиции" с телефоном в руке. Не представившись как его зовут,не назвав своей должности,он "тычит" в лицо нашей компании этот свой телефон,с записью где мои друзья якобы распивали спиртные напитки,затем просит пройти за ним некоторых лиц,из нашей компании,в патрульную машину. Вообщем я не поняв в чём собственно дело,спросил сотрудника полиции в чём собственно дело,и за что "моих друзей" "упаковывают" в патрульку. Реакция сотрудника правоохранительных органов была очень агрессивной,на заданный ему вопрос,от третьего лица. "Иди гуляй от сюда" ответил мне сотрудник полиции. Я сказал,что гуляю там где мне захочется. Затем сотрудник ответил мне в грубой форме,что бы я шёл отсюда. Я сказал что не уйду,и достал для вида мобильный телефон,во избежании неправомерных действий от сотрудника полиции. т.к выглядел он явно не адекватно. На то,что я достал мобильный,сотрудник отреагировал очень агрессивно. Схватив меня за руку,он буквально затолкал меня в патрульку. Затем меня,и моих друзей нарушителей, доставили в отделение полиции. Войдя в здание,полицеский сидящий за письменным столом у входа,запросил у меня фамилию, имя отчество, и место жительства. Я дал ответы на заданные мне вопросы,и начал звонить своему адвокату (дяде) который лучше меня разбирается в законах. Сотрудник,который меня доставил в отделение,по непонятным мне причинам,буквально выхватил из моих рук мобильный телефон. Объяснив это тем,что на територии здания запрещены звонки. Затем узнав все мои данные,мне разрешили выйти из здания. А вот моих друзей продержали в течении практически часа. Куда,и как мне составлять жалобу на такого "сотрудника"? уже надоел этот беспредел от сотрудников полиции.

Показать полностью
, Ильяс, г. Майский
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пишите жалобу на имя начальника и в прокуратуру и в УСБ. Сошлитесь на ч.1 ст. 9 ФЗ «О полиции».

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Куда, и как мне составлять жалобу на такого «сотрудника»? уже надоел этот беспредел от сотрудников- и начал звонить своему адвокату (дяде)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВЫ ПИШИТЕ что у вас есть знакомый адвокат — дядя лучше посоветуйтесь с ним по этому вопросу — он как опытный человек — даст мудрый совет

0
0
0
0
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Майский

нет,он как бы не адвокат по профессии,а просто знает законы. Но он уже сказал,что ничего в такой ситуации не поделать. Что полицейским всё можно,а гражданам остаётся только терпеть. Что путин наградил,этих "королей земли" всеми привилегиями - вот результат. Хамское повидение + то что мне было крайне неудобно перед людьми (сегодня отмечался день города,и было много народу) садиться в эту патрульку,как будто я какой-то злостный нарушитель.

p.s Этот сотрудник,который собственно и проводил моё задержание(?) является начальником ППС

— — вы вправе подать жалобу в прокуратуру- надзирает за полицией -татья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

[Закон РФ «О полиции»] [Глава 2] [Статья 5]

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому

или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1

) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 03.05.2016