Последствия передачи в субаренду организацией, которая в последствии ликвидирована

Организация Х заключила договор долгосрочной аренды (на 15 лет) земельного участка с собственником земельного участка У. В последующем передала его в субаренду. Через некоторое время организация Х была признана банкротом и после распродажи имущества ликвидирована. Каковы правовые последствия для собственника земельного участка передача ЗУ в субаренду, если субарендатор на контакт не идет.

, Олег Егоров, г. Санкт-Петербург
Александр Каргапольцев
Юрист

Если организация арендатор ликвидирована, то как следствие договор аренды прекращен, т.к. заключен с несуществующим лицом и как следствие договор субаренды также является недействительным