8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нострификация аттестата, если я являюсь гражданкой РФ?

Здравствуйте!

Я окончила школу в Юго-Осетинской Автономной области. В период обучения в российском вузе на первом курсе от меня потребовали нострификацию аттестата о среднем образовании. Правомерно ли это, если я являюсь гражданкой РФ?

, Кристина, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Конечно правомерно, так как Южная Осетия не является официально территорией России. Это территория Грузии

0
0
0
0

Ю́жная Осе́тия (осет. Хуссар Ирыстон [ˈχussar iˈrəston], груз. სამხრეთ ოსეთი [sˈɑmχrɛtʰ ɔˈsɛtʰi]), официально также Респу́блика Ю́жная Осе́тия, на практике используется и аббревиатура РЮО — частично признанное государство в Закавказье[12][13]. Не имеет выхода к морю. Вопрос о международно-правовом статусе Южной Осетии является спорным: независимость республики признана четырьмя государствами-членами ООН (Россией, Венесуэлой, Никарагуа, Науру), частично признанной Абхазией и непризнанными ПМР, НКР, ДНР и ЛНР[14].

Согласно административно-территориальному делению Грузиитерритория, на которой расположена республика, относится к части территорий краёв Грузии Шида-Картли, Мцхета-Мтианети, Имерети и Рача-Лечхуми и Нижняя Сванетия. В Конституции Грузии именуется как «бывшая Юго-Осетинская автономная область», в ряде других документов — как «Цхинвальский регион».
В 1922—1990 годах Южная Осетия являлась автономной областью в составе Грузинской ССР. С упразднением Юго-Осетинской автономной области Правительство Южной Осетии в административно-территориальном отношении сформировала 4 района: Цхинвальский, Ленингорский, Знаурский и Дзауский. Верховным советом Грузии её территория была разделена между несколькими административными районами: Ахалгорским, Горийским, Джавским, Карельским, Онским и Сачхерским. Южная Осетия в значительной степени опирается на политическую, экономическую и военную поддержку со стороны России[15][16]. До августа 2016 года власти Южной Осетии планируют провести референдум о присоединении к России и на основании его результатов обратиться с соответствующей просьбой к российскому руководству[17].

ru.m.wikipedia.org/wiki/Южная_Осетия

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Коллега, Южная Осетия это, конечно не Россия, но и ТЕРРИТОРИЕЙ ГРУЗИИ она не является, но нострификация нужна, так как аттестат не российски

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016