8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли рапорт кинолога доказательством по уголовному делу?

Является ли рапорт кинолога о результатах использование служебного разыскной собаки доказательством по уголовному дела?

, Ольга, Сайхин
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Доказательством является информация в рапорте, и сам рапорт, котрый был составлен кинологом, которого могут допрашивать, кроме того возможно, что собака привела к месту преступления или месту. где находится преступник и т.д., то есть однозначно да.

0
0
0
0

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы. То есть рапорт кинолога-заключение специалиста 3.1

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Мужчина украл музыкальную колонку, сотрудники магазина на улице забрали колонку, как можно договориться с магазином, чтобы прекратить уголовное дело по ст 158
Мужчина украл музыкальную колонку,сотрудники магазина на улице забрали колонку,как можно договориться с магазином,чтобы прекратить уголовное дело по ст 158. Ч1.
, вопрос №4002100, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по статье 337 ч5
Возбуждено уголовное дело по статье 337 ч5
, вопрос №4001695, Игорь, г. Иркутск
Уголовное право
В какую прокуратуру необходимо обжаловать постановление о прекращении уголовного дела?
В какую прокуратуру необходимо обжаловать постановление о прекращении уголовного дела? Здравствуйте. Подскажите, постановление о прекращении уголовного дела (далее УД), необходимо обжаловать в прокуратуру по месту нахождения отдела СК (в прокуратуру, которая находится в том же городе, что и отдел СК), который проводил расследования и вынес постановление о прекращение УД, или в прокуратуру по месту совершения преступления, по которому проводилось расследование? p.s. преступление произошло в районе D (за пределами населенных пунктов), за пределами города A. В городе A находится отдел СК, который проводил расследование по УД и в территорию обслуживания которого входит район D. В городе A есть своя прокуратура. По району D, в котором произошло преступление, есть отдельная прокуратура, которая находится в городе С. По этой причине и возник вопрос. Доп. вопрос, связанный с первым. В данном вышеописанном случае, копии постановлений о возбуждении и прекращении уголовного дела, должны были направляться прокурору прокуратуры города A, где находится отдел СК, который проводил расследование по УД, или прокурору прокуратуры города С, в котором находится прокуратура по району D, район в котором произошло преступление?
, вопрос №4000520, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Мы приняли решение о примерении сторон по уголовному делу и составили расписку, в которой написано, что до 20
В 2017 году, у меня угнали авто, не справившись с управлением разбили без возможности восстановления. Полиция нашла приступника, было заведено уголовное дело, в результате человек обязался выплатить весь нанесённый ущерб и настаивал на примерение сторон, дабы в тюрьме долг будет отдавать крайне долго, и пообещал взял кредит и выплатить сразу всю сумму. Мы приняли решение о примерении сторон по уголовному делу и составили расписку, в которой написано, что до 20 сентября 2017 года, он обязуется отдать 90тыс., в самой расписке так же указано, что согласно договору по примирению сторон по уголовному делу (номер уголовного дела) он обязуется все выплатить Так же на суде я заявил о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон, по скольку тот полностью согласился возместить мне ущерб (в данном случае написал расписку и пообещал все выплатить) Так же составили акт о примерении сторон, в нем было написано номер уголовного дела и то что мы составили расписку о возмещении денег и что обе стороны претензии друг к другу не имеют. После чего человек кормил обещаниями и не платил, по истечению подал заявление в суд и его обязали выплатить через приставов, за всё время приставам не удалось с него взыскать ни копейки, так как по месту прописки не живёт и не известно где работает, скрывается от приставов и ни с кем не выходит на контакт, официально не работает, так как работает где-то на стройке. Сейчас пришло постановление что приставы дело закрыли и нужно повторно его обновлять, чтобы они могли продолжить работу, подскажите пожалуйста как я могу поступить, чтобы вернули деньги или наказали его, не хочу чтобы человеку все так с рук сошло
, вопрос №3998696, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Является ли дом блокированным или всё же нет?
Здравствуйте. Вопрос по поводу блокированного дома. Строящийся дом. Земельный участок (ИЖС) оформлен на одного человека. В данный момент есть стены, крыша, окна и входные двери. В доме два этажа - первый этаж и мансардный. Первый этаж поделён глухой стеной на две половины. В каждой половине - свой вход и лестницы на мансардный этаж. На мансарде обе половины дома сообщаются (проём 4.6 метра в длину). Коммуникации (электричество и вода) оформлены на собственника земельного участка. Представители Управления Архитектуры утверждают, что дом является блокированным, хотя обе половины сообщаются между собой. Собственник делить дом на блоки не хочет. Является ли дом блокированным или всё же нет?
, вопрос №3998581, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016