Как получить гражданство РФ через сестру?
Я ГРАЖДАНИН АРМЯНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,МОЯ СЕСТРА ГРАЖДАНКА РФ,МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКАЯ ГРОЖДАНСТВО ЧЕРЕЗ СЕСТРЫ?
, ВАНЯ, г. Москва
Вы можете сдать экзамен по русскому языку, получить статус носителя русского языка и далее получить гражданство.
А можете вначале получить рвп-основание близкие родственники граждане РФ, то есть сестра ваша, далее можете оформить участника государственной Программы по переселению соотечественников в РФ, но только в том регионе РФ, где действует эта программа, уточнить на сайте УФМС вашего региона возможно, и далее гражданство)