8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отказ банка в открытии второго счета

Добрый день, уважаемые эксперты!

Ситуация следующая. Я хочу в своей компании открыть второй р/с в другом банке.

Банк отказал в этой операции, так как неактуальны документы. сейчас нужно им отправить новый протокол собрания учредителей о продлении полномочий.

но у меня учредители это: государственный вуз и я

так вот в государственному вузе поменялся ректор

Вопрос: как сформулировать вопрос повестки дня о том, что поменялся не учредитель, а директор учредительной организации и нужно ли это вообще делать?

Ничего другого УК, виды деятельности и тд не поменялось

Показать полностью
Уточнение от клиента

протокол собрания учредителей о продлении полномочий генерального директора, так как компания открыта в 2012 году, 3 года прошло

Уточнение от клиента

еще забыл отметить что поменялось название учредительного лица с "ФГБОУ" на "ФГБОУ ВО"

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Дмитрий, добрый день! Если речь об ООО, то согласно ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

1.Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор,
президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом,
председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо
, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного
совета) общества.

ст. 35

1.Внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях,
определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если
проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его
участников.

2.Внеочередное общее собрание участников общества созывается
исполнительным органом общества по его инициативе, по требованию совета
директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии
(ревизора) общества, аудитора, а также участников общества, обладающих в совокупности не менее чем одной десятой от общего числа голосов
участников общества.

В повестку включите вопрос о продлении полномочий единоличного ИО либо о назначении ЕИО

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

вы не ответили на мой вопрос или я вас вообще не понял

"нужно ли в протоколе отражать тот факт, что ректор поменяся?"

«нужно ли в протоколе отражать тот факт, что ректор поменяся?»
Дмитрий

В протоколе указывается представитель учредителя (участника), естественно там будет новый законный представитель того же участника ООО и будут указаны реквизиты приказа (решения) о его назначении, ФГБОУ в лице ХХХ и старого, недействующего на момент проведения собрания законного представителя ФГБОУ там быть естественно не может

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Учредитель — государственный вуз, а не его ректор. Личность ректора никакого значения применительно к вашему вопросу не имеет.

Вопрос: как сформулировать вопрос повестки дня о том, что поменялся не учредитель, а директор учредительной организации и нужно ли это вообще делать?

Никак формулировать не надо. Учредитель как таковой остался без изменений. Произошла только замена лица, действующего без доверенности от имени учредителя. Вам следует подтвердить полномочия нового ректора на право осуществления действий от имени учредителя — госвуза, приложив копию приказа о назначении ректора. На повестке дня сама по себе замена руководителя учредителя никак не может сказаться.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016