8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установить отцовство и подать на алименты, если отец в море

Здравствуйте! Я мать-одиночка. Отец военный, но собирается через несколько месяцев, как контракт закончится, уйти в моря на 8 месяцев. Смогу ли я установить отцовство? Или только по возвращению с морей? И будут ли начисляться алименты с момента подачи заявления в суд? Сейчас неофициально он по 3т. присылает, а я после института только неофициально работала, а по факту безработная. Смогу ли я подать на алименты и на себя до исполнения ребенку трех лет? (С ним жили вместе - есть свидетели и совместные видео и фотографии)

, Татьяна, г. Уссурийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте! Я мать-одиночка. Отец военный, но собирается через несколько месяцев, как контракт закончится, уйти в моря на 8 месяцев. Смогу ли я установить отцовство? Или только по возвращению с морей? И будут ли начисляться алименты с момента подачи заявления в суд?
Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании с него алиментов, но если процесс не успеет пройти до его ухода в море, то решение суда могут принять заочно. Алименты будут начисляться с момента подачи заявления, если брак был не официальный, точна своё содержание вы с него алименты не можете взыскать
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016