Установить отцовство и подать на алименты, если отец в море

Здравствуйте! Я мать-одиночка. Отец военный, но собирается через несколько месяцев, как контракт закончится, уйти в моря на 8 месяцев. Смогу ли я установить отцовство? Или только по возвращению с морей? И будут ли начисляться алименты с момента подачи заявления в суд? Сейчас неофициально он по 3т. присылает, а я после института только неофициально работала, а по факту безработная. Смогу ли я подать на алименты и на себя до исполнения ребенку трех лет? (С ним жили вместе - есть свидетели и совместные видео и фотографии)

, Татьяна, г. Уссурийск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте! Я мать-одиночка. Отец военный, но собирается через несколько месяцев, как контракт закончится, уйти в моря на 8 месяцев. Смогу ли я установить отцовство? Или только по возвращению с морей? И будут ли начисляться алименты с момента подачи заявления в суд?
Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании с него алиментов, но если процесс не успеет пройти до его ухода в море, то решение суда могут принять заочно. Алименты будут начисляться с момента подачи заявления, если брак был не официальный, точна своё содержание вы с него алименты не можете взыскать