Как разделить квартиру, если мама и отчим развелись год назад, но живут в одной квартире?

Участились пьянства со стороны отчима, мать хочет разъехаться и разделить квартиру с отчимом.

, Константин, г. Саратов
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

При достижении между сторонами согласия по данному вопросу легче всего заключить соглашение о разделе общего имущества. В связи с изменениями в законодательстве такое соглашение сейчас подлежит нотариальному удостоверению.