Продажа пива в 15 метрах от детской площадки

здравствуйте у нас во дворе открылась торговая точка по продаже пива в 15 метрах от детской площадки , как бороться с этим безобразием

, василий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Согласно ПРАВИЛАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГРАНИЦ ПРИЛЕГАЮЩИХ К НЕКОТОРЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ
от 27 декабря 2012 г. N 1425)

8. Границы
прилегающих территорий определяются в решениях органа местного
самоуправления, к которым прилагаются схемы границ прилегающих
территорий для каждой организации и (или) объекта
Соответственно, все зависит от того, какое расстояние до детской площадки и какие границы определены органом местного самоуправления.

Пишите жалобу в администрацию района и в роспотребнадзор