Как действовать в случае, если воспитатель занимается рукоприкладством?

Воспитатель, со слов ребёнка, поднимает руки на детей. Сын рассказал, что его она ударила по плечу, когда он плакал - скучал по маме. Крикнув на него, чтобы он перестал, был нанесён удар. Синяков нет. Затем, также со слов сына, воспитатель на занятиях ударила одного мальчика, за то что он баловался по щеке и по спине. У сына шок - ужас! Он боится идти в детский сад. Я как мама на следующий день поговорила с заведующей объяснила ей ситуацию. Она меня выслушала и сказала: я поговорю с воспитателем, но вообще то дети такие фантазёры и выдумщики, что они что угодно напридумывают, лишь бы не ходить в Д/с. Затем было собрание, по инициативе родителей, многие из которых боятся что либо озвучивать воспитателю, другие считают что это- строгий воспитатель, и она их дисциплинирует. Что нам делать.? Заведующая громко и чётко сказала, что увольнять она никого не будет. Как нам действовать дальше в этой ситуации. Мой сын никогда не врёт. И к другим воспитателям ходил с удовольствием.

, Эльвира Бекаревич, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Заведующая громко и чётко сказала, что увольнять она никого не будет. Как нам действовать дальше в этой ситуации. Мой сын никогда не врёт. И к другим воспитателям ходил с удовольствием.
Эльвира Бекаревич

Здравствуйте. Если есть запись этого разговора, то пишите жалобу в прокуратуру и управу района, прикладываете запись и далее должны проверить действия воспитателя и заведующей.

даже если нет записи, всё равно можете написать, и прокуратура проведёт проверку.