Как отсудить долю в квартире при добровольном отказе от права собственности?

Добрый день!Ситуация такова:Тетка мамы прописала отца к себе в квартиру(коммуналку),после сноса коммуналки дали квартиру тетке мамы и родителям.Родители встали на очередь по программе расширения жилья,им дали еще двушку.Из однокомнатной квартиры выписались мама,я и брат.Отец остался прописанным в однушке.По метражу получилось,что у отца 40кв.м.,а у остальных по 20.Он ее приватизировал со словами,что оставит квартиру в наследство мне(дочери),а сыну двушка.Я отказалась от доли в квартире,где прописана мама и брат.А отец на данный момент отказывается прописывать.Можно ли в судебном порядке вернуть часть квартиры?

, Любовь, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день! Ситуация такова: Тетка мамы прописала отца к себе в квартиру(коммуналку), после сноса коммуналки дали квартиру тетке мамы и родителям.Родители встали на очередь по программе расширения жилья, им дали еще двушку.Из однокомнатной квартиры выписались мама, я и брат.Отец остался прописанным в однушке.По метражу получилось, что у отца 40кв.м., а у остальных по 20.Он ее приватизировал со словами, что оставит квартиру в наследство мне(дочери), а сыну двушка.Я отказалась от доли в квартире, где прописана мама и брат.А отец на данный момент отказывается прописывать.Можно ли в судебном порядке вернуть часть квартиры?
Любовь

Уже нет скорее всего. Вы выписались в каком возрасте и когда была приватизация?

Любовь
Клиент, г. Москва

10 лет назад получили двушку и мы выписались,на тот момент мне было 22 года.Отец приватизировал квартиру около двух лет назад.

10 лет назад получили двушку и мы выписались.Квартиру отец приватизировал около 2-ух лет назад.
Любовь

Вы совершеннолетняя были на момент выписки?