Могут ли привлечь меня к ответственности за продажу сломанной игрушки,если я в этом не виновата?

Здравствуйте! Я продала женщине интерактивную игрушку в хорошем состоянии. Мы вместе проверили, что она работает. Через час после продажи эта женщина звонит мне и говорит, что игрушка сломана и что я должна с ней встретиться и посмотреть в чем проблема. Я отказалась и теперь эта женщина угрожает, что напишет на меня заявление. Могут ли меня привлечь к ответственности?

, Тоня, г. Чита
Д И
Юрист, г. Москва

может подать гражданский иск. ответственность имущественная, в случае если она докажет, что неисправность возникла по вашей вине

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Если Вы не осуществляете предпринимательскую деятельность по продаже игрушек, то на Вас не распространяется закон о защите прав потребителей. Покупательница должна доказать, что купленный ею товар некачественный. также она должна доказать, что недостаток в товаре возник до момента передачи ей товара. Скорее всего, письменный договор между Вами не составлялся, соответсвенно, покупательница также должна доказать сумму покупки, и то, что эта сумма Вам была передана. Свидетельские показания в данном случае правового значения не имеют.