Как арендовать озеро, находящееся в пределах города?

в новосибирске ,точнее за городом(но относящейся к городу)существует много десятков лет озеро(не искусственно взведенное).Как без лишних затрат и мытарств взять его в долгосрочную аренду с последующим выкупом.Если такое не возможно то просто как взять в долгосрочную аренду без аукциона.Каки еслужбы могут помочь в оформлении

, Евгений, г. Новосибирск
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

По закону озеро не передается частным лицам. Вы можете оформить берег с выходом к озеру.

Проверьте для начала государственная ли это земля. Закажите выписку из ЕГРП на этот участок, может уже кто-то оформил.

К сожалению государственную землю другим законным способом, кроме аукциона сейчас не оформить.