Нужно согласие собственника 1/2 доли квартиры при составлении договора дарения на другую 1/2 долю?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Отец хочет оформить на меня дарственную на 1/2 квартиры, необходимо ли при этом согласие второго собственника 1/2 квартиры???
, Кристина Дементьева, г. Ноябрьск
Д И
преимущественное право приобретения доли в праве действует только в
отношении возмездных сделок: купли-продажи и мены. Сделки безвозмездные
не требуют соблюдения каких-либо преимущественных прав
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте,
согласие второго собственника 1/2 квартиры
Кристина Дементьева
можете уточнить, второй собственник в каких отношениях с Вашим отцом?
Я РОДНАЯ ДОЧЬ И ОНА РОДНАЯ ДОЧЬ
согласие не требуется
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.