Необходимо ли оформлять ИП для проведения развивающих игр?

Подскажите, нужно ли оформлять ИП, если я буду организовывать проведение развивающих игр, которые сама придумала, с детьми в частных и государственных детских садах по 1 часу?

, Наталья, г. Пермь
Д И
Юрист, г. Москва

в случае получения денежных средств за оказанные услуги по проведению игр необходимо открывать ИП.

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Если вы являетесь автором развивающих игр, то стоит подумать над закреплением права. Со временем конечно. Если методика окажется полезной и обоснованной с педагогической точки зрения, и будет пользоваться успехом и спросом на рынке услуг. А насчет ИП согласен, ведь придется заключать договора с детскими учреждениями, а может и отделами образования. Подумайте над системой налогообложения.