Кто по документам будет считаться отцом ребенка,если выйти замуж за другого?

Здравствуйте, моя сестра 11 лет замужем официально,есть общая дочь,но 10 лет из 11 отношений мужду ней и супругом нет,живут в разных городах. Но вот сестра собирается замуж 2 раз,находясь на 4 месяце беременности и вспомнила,что надо же развестись. Ей сказали,что пока будет длится бракоразводный процесс,первый муж должен предоставить документ в котором он подтверждает,что будущий ребёнок не его,иначе есть вероятность,что при рождении младенца отцом ребенка запишут того,кто на данный момент официальный супруг, не смотря на то,что будущий папаша сам утверждает и не отказывается от отцовства. Так ли это?заранее спасибо.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Д И
Юрист, г. Москва

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка

нужно подать заявление

Лада Колковская
Юрист

Официальный муж вашей сестры должен написать заявление о том, что он не является отцом ребёнка, не смотря на то что он состоит в браке с его матерью