Вправе ли подать на меня в суд из-за неправильного расчета денежного пособия?

Я сирота, когда мне исполнилось 18 лет государство выплатило денежное пособие, но как оказалось на 140.000 больше и спустя год когда я щас в армии они подали на меня в суд чтобы вернуть необоснованно выплаченные ими мне денежные пособия. Как мне быть?

, Игорь, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

В суде вам нужно будет защищаться, доказывая, что вы не могли и не должны были знать, что это пособие начислено не верно, а зна из, считали эти деньги своими и имели право распоряжаться ими так, как считали нужным. Вам желательно составить отзыв на их исковое заявление.Отзыв вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат