8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать исковое заявление в суд на школу, чтобы получить материальный ущерб?

В моего сына уходя из школы на спортивной площадке ученик 11 класса попал учебной гранатой по голове в результате получил тяжкий вред здоровью( вдавленный перелом черепа,ушиб головного мозга и гематому)

, Каир,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Каир. Сочувствую вам и вашему сыну. Ответственность за жизнь и здоровье учеников во время школьных занятий несет школа. Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного здоровью сына. Советую обратиться к помощи юриста, поскольку ведение такого дела не очень простое и требует профессиональных навыков.

0
0
0
0
Каир
Каир
Клиент

Спасибо вам большое Татьяна! Это случилось когда мой сын шел домой после занятий,просто дорога проходит через школьную спорт. площадку.

Все равно, несчастье случилось на территории школы. Кроме компенсации морального вреда вы также вправе взыскать понесенные материальные затраты на лечение, реабилитацию и т.п. необходимо собрать все документы, подтверждающие расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.05.2016