Могу ли я подать исковое заявление в суд на школу, чтобы получить материальный ущерб?

В моего сына уходя из школы на спортивной площадке ученик 11 класса попал учебной гранатой по голове в результате получил тяжкий вред здоровью( вдавленный перелом черепа,ушиб головного мозга и гематому)

, Каир,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Каир. Сочувствую вам и вашему сыну. Ответственность за жизнь и здоровье учеников во время школьных занятий несет школа. Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного здоровью сына. Советую обратиться к помощи юриста, поскольку ведение такого дела не очень простое и требует профессиональных навыков.

Каир
Клиент

Спасибо вам большое Татьяна! Это случилось когда мой сын шел домой после занятий,просто дорога проходит через школьную спорт. площадку.

Все равно, несчастье случилось на территории школы. Кроме компенсации морального вреда вы также вправе взыскать понесенные материальные затраты на лечение, реабилитацию и т.п. необходимо собрать все документы, подтверждающие расходы.