8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей и на жену

добрый день, мне нжна помощь юриста.

у меня непростая ситация от меня ушел муж, у меня остались 2-е малолетних детей, одном 3.6 лет второму 3 месяца, могу ли я в браке не разводясь подать на алименты на 2-их детей и на мое обеспечение , т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и от работы я буду получать детское пособие но это меньше 8000тр. на нас троих.если возможно подать на алименты на мое обеспечение до досижение 3-х летнего возраста 1-го из детей, то какие мне нужны для этого докменты чтобы суд был на моей стороне т.к я слышала случаи об отказе суда.

спасибо

с Уважением Виктория.

Показать полностью
, Виктория Бункина, г. Санкт-Петербург
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу СК РФ супруга может обратиться в суд за назначением алиментов даже находясь в браке. Сумма содержания будет определена в твердой денежной сумме и будет удерживаться из заработка супруга до достижения младшим ребенком 3х лет. Что касается детей, то на их содержание могут быть удержаны алименты либо в % от з\п, либо в твердой ден.сумме (это будет зависеть от того имеется ли у супруга официальный заработок). Документы: заявление в суд, гос.пошлина не нужна, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, справка с места работы что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, копия поквартирной карточки, где видно что дети проживают с вами. Обращайтесь, буду искренне рада Вам помочь!

1
0
1
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виктория.

Коллега права.

Однако, если толковать ваш вопрос «Алименты на детей и на жену» буквально, то нужно отметить следующее.

Суд, безусловно, назначит вам алименты на содержание детей. Проиграть по такому требованию у нас в Питере практически невозможно.

Но вот для назначения алиментов на ваше содержание, то для этого не усматривается никаких оснований.

Вы в трудоспособном возрасте и обеспечены работой, не инвалид, и ваш доход выше прожиточного минимума.

Боритесь за свои права до конца.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Окажу содействие на любой стадии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.07.2013