Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на детей и на жену

добрый день, мне нжна помощь юриста.

у меня непростая ситация от меня ушел муж, у меня остались 2-е малолетних детей, одном 3.6 лет второму 3 месяца, могу ли я в браке не разводясь подать на алименты на 2-их детей и на мое обеспечение , т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и от работы я буду получать детское пособие но это меньше 8000тр. на нас троих.если возможно подать на алименты на мое обеспечение до досижение 3-х летнего возраста 1-го из детей, то какие мне нужны для этого докменты чтобы суд был на моей стороне т.к я слышала случаи об отказе суда.

спасибо

с Уважением Виктория.

13 Июля 2013, 06:55, вопрос №123880 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу СК РФ супруга может обратиться в суд за назначением алиментов даже находясь в браке. Сумма содержания будет определена в твердой денежной сумме и будет удерживаться из заработка супруга до достижения младшим ребенком 3х лет. Что касается детей, то на их содержание могут быть удержаны алименты либо в % от з\п, либо в твердой ден.сумме (это будет зависеть от того имеется ли у супруга официальный заработок). Документы: заявление в суд, гос.пошлина не нужна, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, справка с места работы что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, копия поквартирной карточки, где видно что дети проживают с вами. Обращайтесь, буду искренне рада Вам помочь!

    13 Июля 2013, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Виктория.

    Коллега права.

    Однако, если толковать ваш вопрос «Алименты на детей и на жену» буквально, то нужно отметить следующее.

    Суд, безусловно, назначит вам алименты на содержание детей. Проиграть по такому требованию у нас в Питере практически невозможно.

    Но вот для назначения алиментов на ваше содержание, то для этого не усматривается никаких оснований.

    Вы в трудоспособном возрасте и обеспечены работой, не инвалид, и ваш доход выше прожиточного минимума.

    Боритесь за свои права до конца.
    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    Окажу содействие на любой стадии.

    14 Июля 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats